Замовте дзвінок Напишіть нам

м. Київ,

пр. Повітрофлотський, 20/1

Працюємо: пн-пт 9:00-18:00

Працюємо по всій Україні

Авторизація

Запитання
Задати питання?
Мої питання

Онлайн консультація юриста безкоштовно.

На Ваши вопросы ответят дипломированные юристы
Консультации проводятся в форме вопрос-ответ


Вопрос:

Переходит ли собственнику комнаты собственность на общее имущество квартиры?

Имя: Василий Пупкин 24.10.2013

Ответ:

Согласно положениям ст. 41. Жилищного кодекса РФ, собственнику комнаты в коммунальной квартире принадлежит и право общей долевой собственности на общее имущество в коммунальной квартире. Таким образом если в свидетельстве о собственности указан объект в виде комнаты, право собственности на общее имущество в такой квартире принадлежит собственнику на основании закона. Соседи такй квартиры не имееют права чинить препятствия в пользовании таким имуществом.

Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).
2. Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки.

Материал подготовил адвокат Антон Лебедев 

Вопросы 73 — 73 з 73
Початок | Поперед. | 69 70 71 72 73 | Наст. | Кінець
Зарегистрироваться

Задать вопрос


Войти как пользователь:


Увійти як користувач
Ви можете увійти на сайт, якщо ви зареєстровані на одному з цих сервісів:

Зарегистрироваться

Авторизація


Пожалуйста, авторизуйтесь:

Войти как пользователь:


Спори з банками
Безкоштовна правова допомога
Юридична допомога
п»ї